marko-beltramiМарко Белтрами является американским кинокомпозитором. Белтрами родился в 1966 г., в Нью-Йорке. Композитор имеет итальянские и греческие корни. Юноша окончил школу музыки в Йельском университете и Брауновский университет, музыкальную школу Лос-Анджелеса – Торнтон, в которой учился у Голдсмита Джерри.

В 1994 г. Марко написал первые композиции, которые использовались режиссером Джо Копполлеттом в кинофильме «Death Match». Известность к нему пришла после того, как он написал саундтрек к фильму «Крик», режиссером которого является Уэс Крэйвен. После этого Марко пишет музыку только к ужасам и триллерам, например: «Глаза Ангела», «Мутанты», Блэйд», «Хеллбой», «Факультет», «Обитель зла», «Ночной рейс». В 1998 г. Белтрами за саундтрек к кинокартине «Дэвид и Лиза» номинировали на премию «Эмми». Вскоре Белтрами решил, что ему мало быть композитором для ужастиков, он написал саундтрек к «Крепкому орешку» взяв за основу оригинальные треки Кэймена Майкла из предыдущих серий фильма. В 2007г. он одержал премию «Оскар», в этому ему помог фильм «Поезд на Юму».

Изюминкой музыки Марко Белтрами выступает обильное использование духовых и ударных инструментов скрипок.

"Росомаха: Бессмертный" - такая перспектива по душе многим. Музыку к этому фильму тоже написал Марко Белтрами. Премьера фильма состоится в июле нынешнего года.
Кинофильм повествует о мужчине, имеющему особенный дар, который не позволяют ему быть обычным человеком. Когда же Логану удается избавиться от дара, он понимает, что стал уязвимым. В этом приключенческом, фантастическом фильме Белтрами проявил весь свой талант, подчеркивая саундтреком интересные моменты фильма. Так что всем почитателям творчества данного композитора в  скором времени удастся насладиться новыми шедеврами любимого кинокомпозитора.

TPL_BACKTOTOP