muzyka-na-motocikleИнформация о мотоциклах с сайта http://www.motoshop.ua/auxpage_1/

У многих любителей «погонять с ветерком» может иногда возникнуть желание не только настроить звук выхлопа своего мотоцикла, но и послушать что-то более мелодичное.

Наиболее актуальна эта тема становится в длительных поездках, когда после нескольких десятков километров хочется разнообразить езду. Одним из  подобных разнообразий может стать музыка на мотоцикле, а точнее музыкальная система, которая установлена на мотоцикле.

Существует несколько вариантов это устроить. Одним из самых простых и наиболее доступных станет обычный МП3 плеер, слушать музыку можно в наушниках. Однако этот вариант не может считаться оптимальным с точки зрения безопасности движения, ведь громко звучащая музыка  может стать причиной аварии, ввиду того, что окружающие звуки не будут хорошо слышны.

Другим вариантом прослушивания любимой музыки могут стать устройства bluetooth, их можно разместить в шлеме, так отпадет необходимость в проводах. Такое устройства могут использоваться для того, чтобы общаться водителю и пассажиру мотоцикла.

Классическим способом прослушивания музыки во время езды на мотоцикле станет головное устройство, которое снабжено динамиками. Специальные динамики  обеспечены максимальной защитой от негативных факторов. К тому же их можно установить в любое другое место на байке. Динамики можно подобрать такой модели, чтобы  подчеркнуть и дополнить образ своего двухколесного друга.

Подобные устройства имеют много положительных моментов. Одним из преимуществ таких динамиков является встроенный усилитель. Благодаря этому устройству, динамики можно подключить к любому устройству, которое может воспроизводить звук, даже к обычному плееру. Питание динамиков обеспечивает бортовая система. Однако этот вариант не подойдет тем, кто не желает расставаться с кровными двумястами долларами.

В качестве головного устройства наиболее оптимальным вариантом станет использование GPS навигатора, который оснащен функцией  воспроизведения МП3. В настоящее время такого плана проигрыватель имеется в большинстве навигационных устройств, причем по достаточно демократичным ценам.

Back to Top