kompjuternaja-muzykaИзначально термин компьютерная музыка был распространен среди  узких специалистов, которые профессионально занимались разработками,  связанными с синтезом звуков, обработкой звуковых сигналов в цифровом формате, цифровой записью и прочими инженерными штуками.
Сегодня такое понятие как компьютерная музыка чаще стала звучать из уст музыкантом и слушателей. Этот термин применим к той музыке, которая была  создана с помощью компьютерных технологий.

В настоящее время ни один человек не мыслит себя без компьютера, они стали частью нашей жизни, ведь благодаря  им можно не только создавать музыку, но и скачать ее, посмотреть кино, или просто наслаждаться любимыми треками в режиме онлайн.

Для того чтобы создавать музыку на компьютере, существуют программы. Они предоставляют желающим почувствовать себя в роли ди-джея или композитора широкие возможности для реализации  своих идей и фантазий. Можно искать в Интернете, а можно создавать их самому. Причем для создания музыки не обязательно быть семи пядей во лбу или иметь специальное образование, сейчас достаточно просто установить программу и можно творить.

Создание музыки на компьютере всегда определяется программой. Программы строятся  как суммы композиционных приемов, которые обладают характеристиками того или иного музыкального стиля. Соединяя элементы  музыкального языка, которые запрограммированы в компьютере, он отбирает те соединения, которые наибольшим образом соответствуют выбранной программе.

Стоит отметить, что создавать музыку на компьютере более предпочитают математики,  по мнению которых, подобная музыка всегда найдет своего слушателя. Также созданием музыки на компьютере занимаются  создатели коммерческой популярной музыки, которая отличается некой правильностью, гладкостью, но при этом она совершенно безлика, в ней нет определенного наполнения, которое должно быть в настоящей музыке. Создание музыки обеспечивается  не столько соблюдением правил и соблюдением определенных требований, сколько сердцем  душой,  но таких программ в компьютере нет.

TPL_BACKTOTOP