gruppa-the-venturesВ 1958 году на свет появилась группа The Ventures. Поклонники и люди, которые хоть что-то слышали об этой группе могут с уверенностью сказать, что группа буквально появилась неожиданно. Стоит заметить очень интересное наблюдение группа Slipknot, которая появилась в 1992 году. Самое забавное то, что как и создатели группы The Ventures, Slipknot начинали точно также, Шон Крехан был на то время сварщиком, когда в свое время Боб Богл и Дон Уилсон были строителями.

Многие люди сравнивают эти две группы, конечно, каждая из них получила свою популярность. Группа the Ventures стала популярна благодаря своему стилю игры они получили признание во всем мире, в основном они играют в стиле сёрф-рок, именно благодаря группе данный жанр получил огромную популярность, но этот стиль используют не многие гитаристы, прежде всего сёрф-рок это гитарная музыка. Данный стиль вообще предназначен для людей, которые ходят на пляжные вечеринки, на море и для тех людей которые занимаются серфингом, группа the Ventures сделала огромный вклад в данный стиль музыки, интересный факто в том, что стиль почти не выходил за штат Калифорния где был и рожден, на то время он был не сильно популярным.

Группа сильно рисковала, когда собиралась улучшать данный стиль, но как всегда они не прогадали. С 60-ых годов сёрф-рок почти не изменился. За всю свою дискографию, группа играла и смешивала множество стилей, на самом деле своих песен у группы не так то и много, но она брала фанатов своей виртуозностью, что была на самом деле очень тяжело в то время, в настоящее время виртуозы смогли достаточно неплохо поднять виртуозность на новый уровень. Состав группы менялся довольно долгое время, но основатели Боб и Дон все еще на коне и дают концерты, по сей день. В 2008 году группу занесли в зал славы рок-н-ролла.

TPL_BACKTOTOP