muzyka-eurodanceМузыка, популярная в девяностые годы, не потеряла своих поклонников. Одним из наиболее популярных направлений того времени стала музыка Eurodance. Это стиль европейской танцевальной музыки, который характеризуется наличием женского вокала, рэпа в мужском исполнении, которые сливаются воедино на фоне энергичной, битовой мощной музыки.

Каким бы странным это не показалось, но именно Eurodance является тем стилем, который поможет подготовке к сдаче экзамена ПДД, решении заданий билетов. Дело в том, что музыка настолько энергичная и яркая, что она не позволит задремать и пропустить что-то важное, активная музыка способствует притоку крови к мозгу, стимулируя мышление. Eurodance несет в себе огромный положительный заряд энергии.

Задать четкие рамки и границы этому музыкальному направлению очень сложно, те признаки узнаваемости жанра, перечисленные выше, не обязательно являются составляющими стиля. Некоторые композиции могут не содержать мужского рэпа или быть без женских вокальных партий, но такая музыка так или иначе будет относиться к стилю Eurodance, ибо так сложилось. На практике к направлению евродэнса можно отнести такие композиции и треки классических стилей, в частности «техно», «транс», «хаус», «дрим», которые не всегда попадают под определение классических.

Готовиться к экзаменам по ПДД вполне можно, слушая зажигательные и яркие битовые композиции Culture Beat, 2 Unlimited и многих других групп и исполнителей. Многие помнят те старые кассеты со сборниками музыки в стиле Eurodance, сегодня эти записи уже перекочевали на более современные носители, поэтому они всегда доступны и удобны для прослушивания.

Музыка, создаваемая проектами Eurodance, насыщенная и яркая, слова песен несут в себе позитив, любовь, мир и танцы. Можно уверенно говорить о том, что это именно тот стиль, под который «отрывались» на танцполах, а сегодня еще и используют для энергичного и позитивного настроя.

Back to Top