В сегодняшнем занятом мире , многие гитаристы разочарованы тем, что не в состоянии заниматься на гитаре столько, сколько они хотят . Большинство гитаристов также предполагает, что они никогда не будут учиться играть на гитаре хорошо , если они не могут практиковать игру на гитаре намного больше , чем они это делают. Не важно, можете или не можете вы быть в состоянии увеличить количество времени, которое у вас есть для практики гитаре , есть одна вещь, которую вы можете сразу же сделать, чтобы значительно улучшить результаты, которые вы получаете из любой тренировки. Чтобы сделать это, вам нужно узнать, как остановить бесполезную трату своего времени во время гитарной практики.
Некоторые гитаристы попросту тратят время на неэффективные упражнения.
Ваш ум является командный центр не только для вашей гитары , но и для всего, что вы делаете в жизни . Подумайте о том, что произойдет в повседневной жизни , если вы выключен свой ум и перестанете обращать внимание на происходящее во время вождения автомобиля , делая ваши рабочие задания на работе или учебные в школе . Практикуя гитару , не выключайте свой разум, это приведет к большому разочарования и огромному количеству потерянного впустую времени.
Каковы же еще могут быть причины траты времени.
1.Вы не следите за вашими руками во время игры
Когда вы практикуете упражнения для улучшения вашей техники, ваше сознание должно сосредоточиться на конкретных навыках , которые вы пытаетесь развивать (или плохая привычка , которую вы пытаетесь исправить ) . Например, если вы работаете на фиксации некоторых проблем, вы должны на самом деле своими глазами смотреть на то место, где проблема возникает и ваш разум должен направить свои силы , чтобы сделать  движение правильно .Многие гитаристы  не уделяются конкретной задаче.
2.Вы обнаружите, что вы можете практиковаться в игре часами без устали.
Вопреки распространенному мнению , длинные марафонские   практические занятия для гитары -  не хорошая вещь. Причина в том, что ваша способность оставаться сосредоточенным резко идет вниз , чем дольше вы работаете с гитарой. В результате,  темпы прогресса в минуту практикующих постепенно становятся все меньше и меньше , а практика становится непродуктивной.
Неважно, что вы практикуете, главное делать это правильно,  предотвращая вредные привычки. Дело здесь выходит за рамки очевидной необходимости принятия регулярных перерывов во время практики. Идея состоит в том , что вы должны на самом деле практиковать с таким акцентом и интенсивной концентрации , чтобы вы, естественно, чувствовали необходимость в этом отдыхе для восстановления.(-)

TPL_BACKTOTOP