RaptureThe Rapture – замечательная американская рок-группа, сочетающая в своем творчестве внушительное количество жанров, например, инди-рок, дэнс-панк, пост-панк ревайвл, электронику, эйсид хаус, арт-панк и другие, что делает их звучание по истине уникальным. Она была образована в 1998 году в Нью-Йорке, четырьмя молодыми и перспективными музыкантами: вокалистом-гитаристом Люком Дженнером, барабанщиком Вито Роккофорте, клавишником-саксофонистом Габриэлем Андруцци и бас-гитаристом Мэтом Сэффером.

Вместе ребята выступают в мелких местных рок-клубах, где попадают под внимание представителя независимой звукозаписывающей компании Gravity Records. Под этой эгидой они начали записываться, и 26 января 1999 года свет увидел дебютный мини-альбом коллектива – “Mirror”. Он не был особенно замечен общественностью, и уж тем более критиками, и продавался первое время в основном среди друзей музыкантов и весьма узкого круга людей, приходящих на концерты. По истине триумфальный успех пришел к ним лишь после подписания договора с DFA Records, которая 8 сентября 2003 года выпустила первый полноформатный альбом The Rapture – “Echoes”. Данный релиз получил широкое признание, особенно в Европе, а также имел достойный уровень продаж, из-за чего попал в престижный американский Billboard 200 на 121 место, и в том числе в британский национальный UK Albums на 32 строчку. Трек с одноименным альбому названием, кстати говоря, попал в официальные саундтреки к фильму “SuperПерцы» и сериалу «Отбросы». 12 сентября 2006 года в продаже появился студийник “Pieces of The People We Love”, который на сегодня является наиболее удачной с коммерческой точки зрения работой группы и ярким примером заводного дэнс-панка. Именно он дебютировал на первой строчке Биллборд Top Heatseekers, и также был поддержан грандиозными гастролями совместно с Daft Punk. И вновь некоторые композиции были заимствованы создателями кино и видео-игр.

2 сентября 2011 года состоялся выход последнего на момент написания статьи лонгплей “In The Grace of Your Love”, не сильно отстававший по уровню драйва и продажам от предшественника. К тому же, он оказался наиболее глубоким и даже философским, по сравнению с другими альбомами. Возможно на это были свои основания, потому как не так давно, в этом 2014 году, фронтменом было объявлено об официальном распаде коллектива, что привело в шок их фанатов. Причины ухода их из шоу-бизнеса до сих пор являются спорными, и существуют на уровне слухов.

Вместе с самой The Rapture был закрыт ее официальный сайт, потому приобрести оригинальную продукцию группы и узнать о ней больше Вам придется на других сторонних интернет-страничках.

TPL_BACKTOTOP