drumsОгромное количество инструментов используется сегодня для того развивать современные музыкальные стили и направления. Одним из самых известным и многими любимым, а особенно детьми, является барабан. Практически в каждом музыкальном стиле или направление в музыке барабаны нашли себе применение, более того, заняли достойную нишу в музыке. Многие люди, задумываясь о ярком и красочном шоу,  с трудом представляют себе барабаны. Одним из самых ярких и незабываемых впечатлений использования этого музыкального инструмента станет барабанное шоу Drums-Show. Профессиональные барабанщики создают новое, интересное и качественно шоу. Яркие участники коллектива создают уникальные проекты, которые отличаются зрелищностью, динамичностью, позитивом и невероятным драйвом. Барабанное шоу не только прекрасно впишется в музыкальную программу вечера, он станет самым захватывающим и ярким элементов мероприятия.

Барабаны относятся к группе ударных музыкальных инструментов. Типичным представителем этого семейства является мембранный барабан, состоящий из полого корпуса-резонатора, который имеет определенную форму и раму. На раму натянута пластиковая или кожаная мембрана, ее натяжение регулируется относительно высоты звука. Корпус мембранного барабана может быть изготовлен самых разных материалов, среди самых экзотичных материалов особо выделяется глина. Наиболее распространены деревянные, металлические или пластиковые корпусы.

Чтобы извлечь звук из инструмента необходимо использовать палочки, деревянную колотушку с мягким наконечником. Иногда звуки из барабана извлекают трением или руками. Барабанные установки используют для того, чтобы собрать несколько инструментов вместе.

Барабаны нашли себе место в самых разных культурах, что говорит об универсальности музыкального инструмента и простоте его использования в качестве музыкального инструмента.

Современные оркестры используют такие виды барабанов как: большой барабан, малый барабан, том-том.

Back to Top